收藏本站 | 信息发布 | 管理登陆
您现在的位置:万博manbetx官网靠谱>> 万博体育提现限额多少>> 学校新闻>> 工作安排>> 教务工作>>正文内容
2018年温州市摇i篮杯高一数学竞赛获奖名单公示稿
作者: 来源: 阅读: 次 更新时间:2018年04月24日

 

2018年温州市摇篮杯高一数学竞赛获奖名单公示稿,

如有改动,请下载,在原excel文件中改成红色,并把文件重命名为“2018年温州市摇篮杯高一数学竞赛获奖名单                                                                   

公示稿(xx学校),发至wzgzsx@163.com,截止425日。

县市区

姓名

年级

学校

学校类别

指导教师

竞赛名称

获奖等第

乐清市

陈亦凡

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

林楠冠

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

瑞安市

沈焕超

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

乐清市

王今者

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

市直属

姚逸桐

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

市直属

章溯

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

平阳县

陈希胤

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

乐清市

林路开

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

蔡逸晨

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

薛文昊

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

卓景彬

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

平阳县

林晟

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

乐清市

黄御

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

市直属

陈智钻

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

瓯海区

张佳洵

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

一等奖

市直属

周驰函

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

瓯海区

陈启轩

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

一等奖

乐清市

杨昌融

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

彭侠静

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

倪小禾

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

市直属

董桓硕

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

乐清市

陈奕涵

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

柯旭航

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

潘至璇

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

市直属

虞子杨

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

瑞安市

陈靖澈

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

平阳县

吴俊

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

瓯海区

李陈烨

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

市直属

金正植

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

瓯海区

陈豪

高一

瓯海中学

A

金良晨

市赛

一等奖

平阳县

潘家晟

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

平阳县

上官培勋

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

平阳县

胡泷

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

舒九生

市赛

一等奖

龙湾区

聂文凯

高一

龙湾中学

A

李勇

市赛

一等奖

乐清市

卢榆博

高一

乐清中学

A

陈梁

市赛

一等奖

市直属

刘遥

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

龙湾区

朱星翔

高一

龙湾中学

A

鲁兴冠

市赛

一等奖

平阳县

高文哲

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

永嘉县

程逸寒

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

永嘉县

刘坤

高一

永嘉中学

A

李斌斌

市赛

一等奖

市直属

傅楠博

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

瓯海区

黄佳辉

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

平阳县

万陈酉

高一

平阳中学

A

易志坚

市赛

一等奖

乐清市

郑哲安

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

市直属

项铭铭

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

市直属

徐逸桐

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

市直属

王拓凯

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

瓯海区

张佳函

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

一等奖

瑞安市

林圣捷

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

平阳县

郑祥埠

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

平阳县

朱守领

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

乐清市

叶璟天

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

永嘉县

马煜森

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

市直属

陈俊杰

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

瓯海区

王劭

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

一等奖

乐清市

连苑亦

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

苍南县

林孝栋

高一

苍南中学

A

李成海

市赛

一等奖

市直属

章华斌

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

瓯海区

杨栩凯

高一

瓯海中学

A

金良晨

市赛

一等奖

瓯海区

蔡璐璐

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

平阳县

金柏宏

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

苍南县

杨少凯

高一

苍南中学

A

李成海

市赛

一等奖

乐清市

刘渊博

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

永嘉县

王炳勋

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

市直属

韩虚

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

市直属

吕轩博

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

市直属

潘天宇

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

平阳县

谢宇辰

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

一等奖

瓯海区

刘芯怡

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

平阳县

徐康晨

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

一等奖

乐清市

孙国盛

高一

乐清中学

A

陈梁

市赛

一等奖

瓯海区

方浩滕

初三

温州育英国际实验学校

A

谢伟忠

市赛

一等奖

永嘉县

丁伯豪

高一

永嘉中学

A

凌春芳

市赛

一等奖

永嘉县

胡亚民

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

永嘉县

季嘉豪

高一

永嘉中学

A

叶晓武

市赛

一等奖

市直属

金科

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

瑞安市

潘佶

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

瓯海区

陈芃皓

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

瑞安市

潘天乐

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

市直属

蒋镇毅

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

平阳县

肖宾

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

永嘉县

林鑫堃

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

市直属

林奕妙

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

瑞安市

张凯迪

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

平阳县

赖文博

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

舒九生

市赛

一等奖

瓯海区

罗奥可

高一

瓯海中学

A

金良晨

市赛

一等奖

乐清市

周逸涵

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

永嘉县

杨利铭

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

瓯海区

黄万泛

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

一等奖

瓯海区

吴琪雯

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

瑞安市

宋子杭

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

乐清市

倪跃成

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

苍南县

胡伟恒

高一

苍南中学

A

李成海

市赛

一等奖

苍南县

宋一凡

高一

苍南中学

A

李成海

市赛

一等奖

市直属

肖昊瑾

高一

温州中学

A

苏阳雍

市赛

一等奖

瑞安市

易强

高一

瑞安中学

A

薛文文

市赛

一等奖

平阳县

陈荣楚

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

永嘉县

陈一如

高一

永嘉中学

A

叶晓武

市赛

一等奖

市直属

李潇

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

瓯海区

林晗

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

平阳县

林宇轩

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

瑞安市

林炯伟

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

平阳县

徐顺翊

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

楚云升

市赛

一等奖

龙湾区

张三朗

高一

龙湾中学

A

鲁兴冠

市赛

一等奖

市直属

徐遥

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

永嘉县

潘安操

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

市直属

吴昊

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

市直属

叶帆昊

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

瓯海区

高梓萌

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

瓯海区

黄声杰

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

一等奖

瑞安市

周圣博

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

平阳县

谢作晓

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

一等奖

平阳县

叶晟

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

瓯海区

胡鑫程

高一

瓯海中学

A

金良晨

市赛

一等奖

永嘉县

赵海斌

高一

永嘉中学

A

叶晓武

市赛

一等奖

市直属

戴宗璋

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

市直属

胡钰哲

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

市直属

娄宏怿

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

瑞安市

温之来

高一

瑞安中学

A

朱东河

市赛

一等奖

平阳县

林旭玟

高一

平阳中学

A

易志坚

市赛

一等奖

平阳县

黄锦峰

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

平阳县

王锐

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

舒九生

市赛

一等奖

乐清市

胡优

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

乐清市

周书晨

高一

乐成寄宿中学

A

彭晓魏

市赛

一等奖

市直属

陈哲

高一

温州第二高级中学

A

庄迁福

市赛

一等奖

平阳县

黄河

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

一等奖

市直属

姜一诺

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

市直属

叶奔航

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

市直属

叶智诚

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

瑞安市

何恩言

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

平阳县

郑尊豪

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

舒九生

市赛

一等奖

乐清市

梁宸豪

高一

乐成寄宿中学

A

王昌

市赛

一等奖

乐清市

张铭凡

高一

乐成寄宿中学

A

彭晓魏

市赛

一等奖

市直属

王梓

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

平阳县

余涛

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

瓯海区

陈华勋

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

一等奖

市直属

周嘉鹏

高一

温州第二高级中学

A

庄迁福

市赛

一等奖

永嘉县

陈中腾

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

一等奖

平阳县

夏远奔

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

一等奖

市直属

汤硕

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

一等奖

瑞安市

潘家桢

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

瓯海区

张建民

高一

瓯海中学

A

金良晨

市赛

一等奖

平阳县

翁洁茹

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

一等奖

市直属

项奕玮

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

一等奖

平阳县

邱福豪

高一

平阳中学

A

易志坚

市赛

一等奖

平阳县

陈坦鑫

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

乐清市

张楠

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

一等奖

市直属

陈柏翔

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

瓯海区

吴文逵

初三

温州育英国际实验学校

A

徐学德

市赛

一等奖

瓯海区

项骋

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

一等奖

平阳县

陈绍铭

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

平阳县

陈祥烨

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

平阳县

罗甜甜

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

一等奖

龙湾区

戴子翔

高一

龙湾中学

A

李勇

市赛

一等奖

乐清市

杨约慈

高一

乐清中学

A

侯永道

市赛

一等奖

瑞安市

赵博晨

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

苍南县

苏堤

高一

苍南中学

A

叶思迁

市赛

一等奖

市直属

陈笛瑶

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

一等奖

瓯海区

林家瑾

初三

温州育英国际实验学校

A

谢伟忠

市赛

一等奖

瓯海区

王浩旭

初三

温州育英国际实验学校

A

谢伟忠

市赛

一等奖

瑞安市

林超凡

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

一等奖

苍南县

沈瑶瑶

高一

苍南中学

A

李成海

市赛

一等奖

永嘉县

胡嘉和

高一

永嘉中学

A

凌春芳

市赛

二等奖

瓯海区

徐凡

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

瓯海区

郑玮凡

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

平阳县

林钰翔

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

二等奖

龙湾区

项瑞琦

高一

龙湾中学

A

李勇

市赛

二等奖

市直属

毛振泳

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

二等奖

平阳县

陈德树

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

二等奖

乐清市

连逸超

高一

乐成寄宿中学

A

邹顺宝

市赛

二等奖

永嘉县

陈诗慧

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

二等奖

永嘉县

李胡拓

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

二等奖

市直属

池钊升

高一

温州中学

A

苏德超

市赛

二等奖

瓯海区

陈佳铭

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

瓯海区

黄亿

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

二等奖

瓯海区

林自力

初三

温州育英国际实验学校

A

徐学德

市赛

二等奖

瓯海区

刘畅

高一

温州育英国际实验学校

A

杨仁贤

市赛

二等奖

瓯海区

杨楚悦

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

平阳县

黄敬钞

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

舒九生

市赛

二等奖

平阳县

沈敏慧

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

二等奖

龙湾区

王思霖

高一

龙湾中学

A

鲁兴冠

市赛

二等奖

永嘉县

叶瑞奇

高一

永嘉中学

A

李斌斌

市赛

二等奖

瓯海区

董罗浩

初三

温州育英国际实验学校

A

王新

市赛

二等奖

瓯海区

吴正华

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

平阳县

林高明

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

二等奖

平阳县

吴圣栋

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

二等奖

平阳县

赵俊杰

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

二等奖

龙湾区

应丕丞

高一

龙湾中学

A

鲁兴冠

市赛

二等奖

瓯海区

罗其乐

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

永嘉县

潘钿博

高一

永嘉中学

A

凌春芳

市赛

二等奖

市直属

胡南牧

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

二等奖

市直属

张一帆

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

二等奖

市直属

郑博文

高一

温州中学

A

苏德超

市赛

二等奖

瓯海区

陈儒钊

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

二等奖

瓯海区

黄绮皓

初三

温州育英国际实验学校

A

谢伟忠

市赛

二等奖

瓯海区

潘君翔

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

二等奖

瓯海区

吴逸桑

高一

温州育英国际实验学校

A

杨仁贤

市赛

二等奖

市直属

李行健

高一

温州第二高级中学

A

庄迁福

市赛

二等奖

平阳县

池长隆

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

舒九生

市赛

二等奖

平阳县

倪晗

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

二等奖

平阳县

杨昊

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

陈见宝

市赛

二等奖

瓯海区

陈栋

高一

瓯海中学

A

朱德利

市赛

二等奖

永嘉县

陈华武

高一

永嘉中学

A

李斌斌

市赛

二等奖

永嘉县

谷妍萱

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

二等奖

永嘉县

潘显聪

高一

永嘉中学

A

周益勇

市赛

二等奖

永嘉县

唐孙健清

高一

永嘉中学

A

李招燕

市赛

二等奖

瓯海区

麻思思

初三

温州育英国际实验学校

A

谢伟忠

市赛

二等奖

瑞安市

陈佳俊

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

二等奖

瑞安市

苏子瞻

高一

瑞安中学

A

池仁访

市赛

二等奖

龙湾区

陈岑

高一

龙湾中学

A

王仁朋

市赛

二等奖

瓯海区

白福嘉

高一

温州育英国际实验学校

A

杨仁贤

市赛

二等奖

市直属

章一扬

高一

温州中学

A

林庆望

市赛

二等奖

瓯海区

黄文杰

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

二等奖

瓯海区

李扬

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

瑞安市

江子豪

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

二等奖

瑞安市

朱正

高一

瑞安中学

A

刘森淼

市赛

二等奖

乐清市

项奕心

高一

乐成寄宿中学

A

王昌

市赛

二等奖

瓯海区

胡世骜

高一

温州育英国际实验学校

A

杨仁贤

市赛

二等奖

市直属

董健

高一

温州中学

A

胡浩鑫

市赛

二等奖

市直属

叶晨希

高一

温州中学

A

赵曙

市赛

二等奖

瓯海区

陈广钱

高一

温州育英国际实验学校

A

张新泽

市赛

二等奖

瓯海区

麻浩然

高一

温州育英国际实验学校

A

周立政

市赛

二等奖

瑞安市

张汛

高一

瑞安中学

A

戴雪燕

市赛

二等奖

平阳县

王垠皓

高一

平阳中学

A

易志坚

市赛

二等奖

平阳县

董一杭

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

舒九生

市赛

二等奖

平阳县

孔舒奕

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

二等奖

平阳县

卓婷婷

高一

平阳县浙鳌高级中学

A

朱纯文

市赛

二等奖

瓯海区

林俊翔

高一

瓯海中学

A

金良晨

市赛

二等奖

瓯海区

刘柏良

高一

瓯海中学

A

金良晨

市赛

二等奖

乐清市

郑雯茜

高一

乐成寄宿中学